Суббота, 20.04.2024, 00:51
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Организация [33]
Семинар [8]
Мастер-класс [20]
Торжище [8]
Концерт [295]
Спорт [11]
Наши тренировки, выступления, соревнования
Публикации [547]
Реклама и поддержка [16]
Новости сайта [198]
развитие интернет-ресурсов "Рунного посоха"
Праздники и памятные даты [12]
Про дни, отличные от прочих...
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
Всего ответов: 912
 
Начало » Концерт » Добавить новость
Грация танца неоспорима. Думаю уже многие поняли, что у меня маленькая слабость к танцам, особенно классическим или неординарным. Потому я решила предложить подруге сделать несколько номеров для нашего фестиваля и выступить на общем концерте.

Что ж, тем, кто еще не знает, сообщу маленькую тайну: вокально-хореографический ансамбль "Дзига" еще очень молод. И наш фестиваль был для них первой профессиональной сценой такого масштаба. Но к чести девочек, справились они достойно, несмотря на отсутствие их руководителя и солистки. Вдаваться в подробности, почему Маричка отсутствовала, не буду; отмечу лишь то, что ей удалось создать настоящий коллектив, где артисты взаимозаменяемы и легко справляются даже с самыми неожиданными ситуациями.

Как я уже отмечала ранее, возможности полноценно отрепетировать девочки не имели. Нам пришлось под счет разводить танцы на площадке. Надеюсь, что в следующем году мы исправим эту досадную оплошность.

А теперь информация для поклонников!
Коллектив "Дзига" родом из Северодонецка и Рубежного Луганской области. Девочки не только освоили сложнейший ирландский танец, но и прекрасно поют и играют на музыкальных инструментах, потому и называются вокально-хореографическим ансамблем. Первое и ... Читать дальше »

Категория: Концерт | Просмотров: 964 | Добавил: Перки | Дата: 19.08.2007 | Комментарии (0)

Закачана видеозапись концерта 3 августа 2007 г., г. Севастополь, клуб "Импульс".

Ролик содержит Зачин в начале концерта и первую песню Живосила Лютого "Утрання Бусова".

Краткая ссылка для скачивания: http://filesurf.ru/11749
Полная ссылка для скачивания: http://filesurf.ru/11749/%E4%EB_%E4%ED%E5%E2%ED%E8%EA%E0.mpg.htmll

Категория: Концерт | Просмотров: 962 | Добавил: Перки | Дата: 12.08.2007 | Комментарии (0)

День концерта. Солнце выбралось в зенит, намекая, что пора обедать. Я заглянула к коменданту общежития. С этой милой улыбчивой женщиной выяснила все возникшие вопросы и отправилась за группами. Гродень встретили радостно и, как по команде, отправились к выходу. ТС уставшие после долгой дороги и моря, похоже, что вообще удивились моему появлению. Долго объяснять, кто я такая и чего от них хочу, времени не было. Поэтому пришлось поторопить музыкантов и разделить: кто поедет отвозить аппаратуру в зал, а кто отправится со мной на обед и на пресс-конференцию.

Вот по дороге мне и удалось немного пообщаться с Новояром. Кто еще не знаком, то разрешите представить: Новояр – Сергей Василюк – вокалист, фронтмен и основатель группы. Тут хочу отметить и поблагодарить ТС за красивый украинский язык, который практически невозможно услышать в Севастополе. А также хочу извиниться, что общалась на русском, ибо мне было жалко коверкать красоту «рідної мови» своим донбасским акцентом. В такой неофициальной остановке Новояр поведал мне, что немного боятся выступать в самом русском городе страны, да и вообще в Крыму. Все потому, что их песни на украинском языке и с глубоким философским смыслом. А, как вы сами понимаете, молодежь, пришедшая отдохнуть и оторваться, о смысле песен часто не задумывается.

Но у нас к тому моменту была уже совсем другая информация. По предварительным данным, проведенным опросам среди предполагаемой публики концерта, большинство, практически 80 % с удовольствием в ... Читать дальше »

Категория: Концерт | Просмотров: 920 | Добавил: Перки | Дата: 12.08.2007 | Комментарии (0)

3 серпня цього року на священній Таврійській землі славного Корсуня стартував перший фестиваль – свято Ведичних мистецтв «Рунний посох». Передусім дякую натхненій праці організаторів цього свята Богумиру та Перкіярі, що вперше, подолавши безліч навантажень і негараздів в процесі підготовки, не зламалися, і довершили справу до кінця. Скажу відверто, натхненним і впертим, тобто, знаючим, брама завжди відчиняється. Тож, не дивлячись, на «перший млинець» основна ідея свята була здійснена. І я особисто вважаю це спільною перемогою рідновірського руху. Те, з якою Силою і Любов’ю язичники і старовіри здійснюють подібні заходи і свята (і завжди успішні!) на території України й Росії (поки що…), є доказом повернення Слов’янського Духу в Слов’янське Тіло. Ми йдемо вперед. І світлий промінь Ока Рода у небесній Сварзі вказує наш шлях до наступної Перемоги. І буде так!

Я щиро вірю, що наступного року це буде ще потужніше, вражаюче, і обов’язково переможніше!
Богудану і Перкіярі – Слава!!!

З нами Вишній і Всі Боги у Сварзі!

Щиро. Живосил.

Категория: Концерт | Просмотров: 965 | Добавил: jivosil | Дата: 10.08.2007 | Комментарии (0)

Для тех, кто не верит в любовь с первого взгляда, могу сообщить, что любовь с первого звука существует точно! Так я полгода назад влюбилась в творчество российской фолк-хард-рок группы Гродень. Все это время любовь была платонической, заочной и односторонней. Я всем рассказывала, что это - будущие звезды, что Украина должна услышать качественную музыку, что фолк могут играть не только родноверы... и я не ошиблась. По всем отчетам участников, наблюдателей за мероприятием и по личным наблюдениям видно, что бесшабашные веселые молодые ребята порвали зал! Они отдают со сцены благодарному зрителю всю свою любовь к музыке. Было ощущение, что мы погрузились в доброжелательное море эмоций. И конечно же, после выступления я поздравила ребят с дебютом на Севастопольской сцене и горячо поблагодарила за тот праздник, который они нам подарили.

От общения с ребятами я ожидала не меньшего, и мне приятно, что все надежды оправдались smile

Так вот полный отчет. (Тут некоторые жаловались, что мы слабенькие отчеты пишем ;))

02.08.2007 в 22.30 на второй пирон подали состав Москва-Севастополь. Гроденцев я узнала сразу, пока только подъезжал поезд. Они потом долго удивлялись, как это я их так быстро узнала и помахала им ручкой... Хе! Фанаты еще и не на такое способны! Так вот из вагона бурной толпой выгрузились, груженные инструментами, гроденцы. Может я, конечно, и устала к 22.30... но увидев, пышу ... Читать дальше »

Категория: Концерт | Просмотров: 903 | Добавил: Перки | Дата: 09.08.2007 | Комментарии (2)

Все самое интересное на концертах, праздниках и фестивалях проходит за кулисами, т.е. в труднодоступных для зрителей местах. Поэтому я резила приокрыть завесу и дать возможность подсматреть и подслушать звезд и мастеров.

Самое плодотворное, долгое и интересное общение у меня было с Живосилом Лютым. А причина элементарна - все дни фестиваля он проживал в нашем доме или на полевой площадке фестиваля. Скажу честно, я ощутила все прелести песенки: "...В нашем доме поселился замечательный сосед..." При чем недостатком этот факт назвать нельзя. У Живосила такой красивый голос и большой репертуар, что его слушать можно очень долго. Как оказалось, он не просто хороший музыкант. Он еще и умный, интересный человек. За неделю соседствования мы все почерпнули большой запас из ковша исторических и традиционных знаний, который нам приподнес Живосил. Наблюдая за его поведением, манерой общения, я нарекла Живосила еще несколькими именами. Первое - звезда. При чем в хорошемсмысле этого слова. Человек-звезда - это образец подражания, к нему хочется тянуться, у него хочется учится жить. Второе - идеальный человек. А как еще можно назвать человека, который может все. Фраза: "Я еще и крестиком вышивать умею..." - была в данном случае очень актуальна. И третье имя - Живчик. Потоки энергии, идущие от этого человека просто сносят и вызывают улыбку.

Я все время общения, я ужее стала забывать, что Живосил - популярный артист в родновереских кругах. Он на столько коллоритная личность, чт ... Читать дальше »

Категория: Концерт | Просмотров: 1029 | Добавил: Перки | Дата: 08.08.2007 | Комментарии (0)

Вечером 3-го августа, как и было намечено, в клубе "Импульс" начался фолк-рок-концерт.

Успешно выступили и "Дзига", и Живосил Лютий, и "Гродень", и "Тінь Сонця".

Вопреки опасениям некоторых севастопольских музыкальных критиков, духоты в зале не было.
Зато был очень приличный звук и неожиданно хороший свет.
Так что рок-клуб в "Импульсе" не просто реанимирован - но возродился ещё краше прежнего.
И в следующем году мы проведём концерт здесь же.

К сожалению, публика успела отвыкнуть от "Импульса" за период его длительного бездействия и даже забыть дорогу туда...
Поэтому зрителей было не очень много.
Но те, кто пришёл, отзывались о мероприятии восторженно:
"Я не ожидал, что будет так круто!"
"Вот, оказывается, какая музыка есть! Почему её по радио не крутят?"
"Я думал: Украине абздец... Но с такими ребятами - будьмо!"

Мы записали концерт на аудио и на видео.
По окончании праздника планируем выпустить диск.
Возможно, он так и будет называться: "Рунный посох".
CD или DVD - решим, когда отслушаем и отсмотрим всё записанное.
По предварительным данным - DVD вероятнее.

На концерте работали не менее 10 журналистов.
Ждём от них скорых и толковых репортажей.

Охрану несли сознательные ультраправые из Севастополя и прилегающих областей.
Впечатления от них - самые лучшие.
Эти бойцы показали, что вполне способны вести охрану массовых мероприятий.
Чередование в ... Читать дальше »

Категория: Концерт | Просмотров: 885 | Добавил: Богудан | Дата: 04.08.2007 | Комментарии (0)

Уже сегодня вы можете задавать вопросы организаторам и участникам фестиваля, а главное, концерта. По этой ссылке
Категория: Концерт | Просмотров: 990 | Добавил: runposoh | Дата: 01.08.2007 | Комментарии (0)

Только что вернулся из типографии, в которой печатают афиши фестиваля.

Красота!

http://runposoh.clan.su/photo/2-0-24

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Концерт | Просмотров: 1004 | Добавил: runposoh | Дата: 26.07.2007 | Комментарии (6)

На сегодня, 07.07.07, подтверждено участие в концерте следующих исполнителей:

- бояна Живосила Лютого (Киев, Украина),
- хореографического ансамбля "Дзига" (Луганщина, Украина),
- фолк-рок-группы "Гродень" (Подмосковье, Россия),
- фолк-рок-группы "Тінь Сонця" (Киев, Украина).

Список не является исчерпывающим: возможны дополнения.

Концерт состоится 3 августа в городе Севастополе,
в помещении клуба "Импульс" (ул. Вакуленчука, 29).
Начало концерта в 19:00.

Вопросы к участникам концерта и отзывы об их творчестве можно задавать и высказывать на форуме:
http://runposoh.clan.su/forum/3-3-1

Категория: Концерт | Просмотров: 1080 | Добавил: Богудан | Дата: 07.07.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
    Другие наши ресурсы
    Рунный посох: сообщество на Liveinternet.Ru
    Наши партнёры
    Віче: рідновірський інформаційно-аналітичний ресурс: офіційні документи, інтерв'ю, статті, новини, творчість, крамниця, буде, web-конференції, фоторепортажі, контакти. Славянская Библиотека: книги, статьи, языческая музыка разных стилей, клипы языческих музыкальных коллективов, видео, ссылки, юзербары, Вече. Чертоги Велеса: книги, статьи, форум. Славянский мир Общество Белые Традиции Сообщество Солнцеворот Возрождение Ведической Культуры Славяно-Ариев Славнская Читальня Община Пранавед Содружество Природной Веры Славия Украинский Правый Портал НС Прямая Линия Ведическое Информационное Агентство Мидгард-ИНФО
    Участники фестиваля
    Другие праздники
Статистика